成人年鲁鲁在线观看视频,亚洲视频在线观,欧美黄色一级网站,国产在线观看自拍,日本成年一区久久综合,欧美成人免费观看久久,国产成人精品日本亚洲语音2

<noscript id="ovgpi"></noscript>
  • <label id="ovgpi"></label>
    <var id="ovgpi"><strong id="ovgpi"></strong></var>
    Skip to main content
     首頁(yè) » 風(fēng)土人情

    30人的旅游船大概有多重(30個(gè)人租船,大船每條坐6人,小船每條坐4人)

    2023年03月18日 01:18:433網(wǎng)絡(luò )

    1. 30個(gè)人租船,大船每條坐6人,小船每條坐4人

    30÷6=5元/人24÷4=6元/人所以租大船最合算32÷6=5條……2人24÷2=12元/人所以剩余的2人單獨租船不合算。所以(6+2)÷4=2條所以6-1=5條所以:租4條大船,2條小船最合算。

    2. 一共有30人要租船,大船限乘6人

    5只大船,兩只小船

    3. 有30個(gè)人要租船

    1.我班有54人去坐船。大船可坐4人,租金36元,小船可坐3人,租金30元。怎么租船最便宜?租船共用多少錢(qián)?

    2.旅行社有兩種車(chē),小車(chē)可乘12人,租金120元,大車(chē)可乘18人,每輛租金160元,旅行社有58人,怎樣租車(chē)最便宜?

    3. 四年級有170人去春游,小車(chē)限坐 25人,租金750元,大車(chē)限坐40人,租金1000人,怎樣租車(chē)最便宜?

    4.公園的售票方案如下:

    甲方案:個(gè)人票:5元/張(1人)

    乙方案:10人一張的團體票:25元/張(須10人)

    丙方案:10人以上團體票:3元/張(1人)

    (1)六(1)班32名同學(xué)怎樣買(mǎi)票最省錢(qián),共用多少錢(qián)?

    (2)六(2)班19名同學(xué)怎樣買(mǎi)票最省錢(qián),共用多少錢(qián)?

    5.四(1)班和四(2)班同學(xué)乘車(chē)去敬老院看望老人,四(1)班有45人,四(2)班有46人,已知大客車(chē)每車(chē)坐35人,租金500元,面包車(chē)每車(chē)坐7人,租金130元,怎樣租車(chē)最省錢(qián)?需要多少錢(qián)?

    6.、某游樂(lè )園推出“水上嘉年華”活動(dòng)的兩種方案。

    (1)成人8人,兒童2人,選哪種方案合算?

    (2)成人2人,兒童8人,選哪種方案合算?

    7.我們學(xué)校共有老師14人,學(xué)生326人去春游。怎么租車(chē)最便宜?

    大車(chē)可坐40人,租金900元;小車(chē)可坐20人,租金500元

    4. 30人出去劃船,租金是:小船每條6元,大船每條8元

    9條大船,2條小船 租大船省錢(qián),租金300

    5. 30人租船大船6人小船4人怎么租才能坐滿(mǎn)

    盡量先坐滿(mǎn)小船,如果全做小船的話(huà)就是30/4=7.5個(gè), 因此可以判斷需要坐大船一艘,在計算,(30-6)/4=6, 正好可以坐滿(mǎn),所有小船6艘一艘大船最合算, 你也可以列二元一次方程去解

    閱讀延展